Спелеоклиматическая камера

  • Time to read less than 1 minute
Спелеоклиматическая камера

Спелеотерапия - это разновидность физиолечения, основанная на положительном влиянии воздуха с мелкодисперсным солевым аэрозолем. Считается, что подобная физиотерапия оказывает положительный эффект на человека, обуславливая возможность применения метода при бронхиальной астме, хроническом бронхите, поллинозах, аллергическои дерматите, нейродермите, вегетососудистых дисфункциях, синдроме хронической усталости, аллергических заболеваниях, гипертонической болезни, поражениях суставов.

Избавиться от многих проблем со здоровьем можно пройдя лечение в спелеоклиматической камере в Ессентукском санатории Москва. Важно помнить о том, что спелеовоздействие должно всегда осуществляться после консультации с лечащим врачом, который осмотрит пациента и выявит имеющиеся у него показания и противопоказания. После прохождения процедур в спелеоклиматической камере пациенты ощущают себя намного лучше, в организме запускаются процессы восстановления здоровья.

Спелеоклиматическая камера помогает избавиться от головных болей, усталости, раздражительности, снять стресс, стабилизировать сон по ночам, повысить выносливость и работоспособность, а также очистить легкие, восстановить обмен веществ, укрепить иммунитет. Спелеоклиматическкую камеру еще называют соляной пещерой. В спелеоклиматической камере санаторий Москва одновременно могут пребывать шесть человек.

Большой спектр положительных эффектов спелеотерапии на пациентов различного возраста обуславливает широкое применение в здравнице данной физиотерапевтической методики. В спелеоклиматической камере пациенты смогут избавиться от болезней, связанных с легкими, бронхами, ЛОР-органами и некоторых других заболеваний. При этом пребывание в спелеоклиматической камере является отличной профилактикой и позволяет улучшить самочувствие в целом.