Инфраструктура санатория

  • Time to read less than 1 minute
Санаторий Москва. Ессентуки

Санаторий Москва. Ессентуки

Общий вид санатория Москва в Ессентуках
Санаторий Москва и прилегающая территория. Ессентуки
Территория санатория Москва в Ессентуках
Холл санатория Москва. Ессентуки
Зона отдыха в холле санатория Москва в Ессентуках
Спортивный зал санатория Москва в Ессентуках
Зал ЛФК санатория Москва. Ессентуки
Тренажерный зал санатория Москва в Ессентуках
Крытый бассейн санатория Москва. Ессентуки
Библиотека санатория Москва в Ессентуках
Бар в санатории Москва. Ессентуки
Киноконцертный зал санатория Москва в Ессентуках
Бильярдный зал в санатории Москва. Ессентуки
Косметологический кабинет санатория Москва в Ессентуках
Детская комната в санатории Москва. Ессентуки

Приезжайте в санаторий Москва города Ессентуки для лечения и оздоровления! Здесь каждого гостя ждет теплый прием, новые эмоции, качественный отдых и насыщенный досуг. Вы можете приехать в санаторий всей семьей, сменить обстановку и отдохнуть от суеты и нервного напряжения. Санаторий Москва принимает родителей с детьми в возрасте от 5 лет. Цена путевки общая, не разделяется на взрослую и детскую. Посещение бассейна разрешено детям с 7 лет и только в отведенное время.

Современная здравница

Санаторий Москва - здравница, отвечающая всем современным требованиям. Причем не только по качеству оказываемых медицинских услуг, но и по эстетическому содержанию. Уют и гостеприимство окружают отдыхающих уже с первых минут пребывания в санатории. Это и радушие персонала, и теплота, чистота интерьеров, и множество тех ненавязчивых штрихов, которые выгодно отличают здравницу с высочайшим уровнем современного сервиса.

Санаторий величественно расположился в центральной части курортной зоны и, что немаловажно, исключительно на своей, полностью облагороженной территории в 6 га. При этом все аллеи, скверы, зоны отдыха здравницы оформлены в определенном дизайнерском контексте. А потому общий облик комплекса больше напоминает островок сочной зелени, дающей прохладу в жару и наполняющей душевной гармонией в хмурые дни.

Парк санатория

Парк-цветник, площадь которого около 5 га, является гордостью здравницы. Воздух насыщен выделяемыми хвоей и можжевельником фитонцидами, которые оказывают противомикробное, противовоспалительное и противоаллергическое действие. В этом удивительном парке можно насладиться запахами многолетних лип, укрепить свой иммунитет от сосен и елей, получить заряд мощной энергетики от каштанов.

Примечательным украшением являются такие редкие деревья, как катальпа, черноплодная рябина, сумах. Весна так и вовсе удивительный период, потому что в это время в парке зацветает сакура. Практически все деревья растут здесь с самого основания санатория и закладки примыкающего к нему садово-паркового комплекса. Композицию дополняют и украшают разбитые по всей территории парка клумбы.

Ландшафтные дизайнеры строго следят, чтобы на них всегда царило буйство красок самых разнообразных и ярких цветов и растений. На территории санатория расположились и многочисленные спортивные объекты - это волейбольная площадка, теннисный корт со специальным покрытием, а рядом с ними детская площадка, оборудованная игровым и спортивным инвентарем. Парк-цветник удачно обрамляет здания санаторного комплекса.

Размещение в корпусах

Инфраструктура комплекса состоит из двух спальных корпусов, лечебно-диагностического корпуса, спортивно-оздоровительного комплекса, а также пищеблока и зимнего сада. Согласно архитектурному проекту, все части санатория соединены удобными переходами. В спальных корпусах находятся уютные номера для проживания гостей здравницы. На выбор предлагаются номера различных категорий и степени комфортности.

Интерьер каждого из них продуман до мелочей. Все номера обставлены эффектной и функциональной мебелью, оборудованы телевизорами и холодильниками, имеют лоджии с комплектами летней мебели. Кроме того, в номерах установлены телефоны не только с внутренней связью, но и с междугородней и международной телефонной связью, имеется доступ к Интернету Wi-Fi. Санаторий Москва рассчитан на одновременный прием 189 человек.

К услугам отдыхающих

Огромное преимущество санаторного отдыха заключается в том, что в любое время года можно найти себе занятие по душе в свободное от процедур время. В спортивно-оздоровительный комплекс входят: спортивный зал, зал для занятий ЛФК, тренажерный зал, бассейн с площадью чаши бассейна – 294 м2, сауны. Отдыхающие, любящие чтение, могут посетить библиотеку санатория с большим выбором литературы. Для желающих посидеть в ненавязчивой дружеской обстановке работает бар.

Кроме того, гости санатория могут отправиться на дискотеку, в киноконцертный зал, сразиться за бильярдным столом. К услугам отдыхающих косметологический кабинет, парикмахерская, магазин, комната бытовых услуг, большое количество интересных экскурсий. В санатории Москва множество возможностей для организованного детского досуга.

Санаторий - одно из самых идеальных мест для отдыха всем семейством: природа, свежий воздух, территория, буквально созданная для прогулок, диетическая еда. И отдохнешь хорошо, и наконец-то, побольше времени семье уделишь. А то, что расслабляющая приятная атмосфера в окружении природы и воздуха, напоенного живительной аурой сочетается с современными методами курортного лечения, делает пребывание в санатории Москва еще полезней для здоровья.